Докажите тождество: 2xz² - yz² - yz + 2xz - 2x + y = (2x - y)(z² + z - 1) ПОМОГИТЕ ДАЮ 18

БАЛЛОВ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.

Объяснение:

2xz^2-yz^2-yz+2xz-2x+y=(2xz^2+2xz-2x)-(yz^2+yz-y)=\\=2x*(z^2+z-1)-y*(z^2+z-1)=(2x-y)*(z^2+z-1).