Случайный опыт может закончиться одним из трёх элементарных событий: a, b или c. Чему равна

вероятность элементарного события c, если P(a)=0,4, P(b)=0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Актан Тамирлан.

Ответ: P(c)=0,4.

Объяснение:

Так как по условию события a,b,c составляют полную группу, то P(a)+P(b)+P(c)=1. Отсюда P(c)=1-P(a)-P(b)=1-0,4-0,2=0,4.