Разложите на множители: - 256


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.
 a^{16} - 256 =(a^8-16)(a^8+16)=(a^4-4)(a^4+4)(a^8+16)=
\\\
=(a^2-2)(a^2+2)(a^4+4)(a^8+16)=
\\\
=(a- \sqrt{2} )(a+\sqrt{2} )(a^2+2)(a^4+4)(a^8+16)