Розв'яжіть рівняння 1)log2( x²+4x+1)+1=log2(6x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
1) log2(x^2+4x+1)+log2(2)=log2(6x*2)
log2((x^2+4x+1)*2)=log2(6x+2)
log2(2x^2+8x+2)=log2(6x+2)
2x^2+8x+2=6x+2
2x^2+8x=6x
x^2+4x=3x
x^2+4x-3x=0
x^2+x=0
x(x+1)=0
x=0
x+1=0
x=0
x=-1
Ответ: 0