помогите пожалуйста с теорией вероятности!!!! случайный опыт может закончиться одним из трех

элементарных событий: a, b, или c. Чему вероятность элементарного события c, если: а) P(а) = 0,4, P(b) =0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Ксения.

не знаю точно, но мне на ум приходит только это:

P(c)=1-P(a)-P(b)=1-0,4-0,2=0,4

вроде бы так