В урне лежат шары двух цветов – а черных и b белых шара. Наугад вынимают два шара. Используя

формулы вероятности суммы и произведения событий, найдите вероятности событий: А – «вынули два белых шара», В - «вынули хотя бы один белый шар», С - «вынули ровно один белый шар». а = 6, b = 2 Указания к решению задания Воспользуйтесь следующей информацией Вероятностью Р(А) события А называется отношение числа благоприятствующих исходов m к общему числу исходов n: Р(А) = . 10. Теорема сложения вероятностей. Если события А и В несовместны, то Р(А + В) = В(А) + Р(В). Если события А и В совместны, то Р(А + В) = В(А) + Р(В) – Р(АВ). 20. Теорема умножения вероятностей. Если события А и В независимы, то Р(АВ) = Р(А) Р(В). 30. Вероятность противоположного события Ā вычисляется по формуле Р(Ā) = 1 – Р(А). Ā – событие, противоположное событию А (читается «не А»)[событие, состоящее в ненаступлении события А]

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.
1) P(A)=2/8*1/7=2/56=1/28
2) P(B)=2/8*6/7+6/8*2/7+2/8*1/7=26/56=13/28
3) P(C)=2/8*6/7+6/8*2/7=24/56=12/28.