Срочно!!! Случайный опыт может закончиться одним из трёх элементарных событий: a, b или с. Чему

равна вероятность элементарного события с, если Р(а) = 0,4, P(b) = 0,2?
3 3

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.

Сумма вероятностей всех исходов равна 1:

P(A)+P(B)+P(C)=1

Выразим искомую вероятность:

P(C)=1-P(A)-P(B)

P(C)=1-0.4-0.2=0.4

Ответ: 0.4

7 1