1)определите принадлежит ли графику функции y=0,5x+1 точка а) A(100;50) б) B(80;41) срочнооооооо!


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
Подставим абсциссу точки А(100; 50)

у=0,5*100+1
у=51, так как 51≠50, то А(100; 50) не принадлежит графику y=0,5x+1.

подставим абсциссу точки B(80;41) 

у=
0,5*80+1

у=41
, так как 41=40, то B(80;41) принадлежит графику y=0,5x+1.

Ответ: А(100; 50) не принадлежит графику y=0,5x+1.

 B(80;41) принадлежит графику y=0,5x+1.
Отвечает Пчелкина Оксана.
А) 50=0.5*100+1
получается50=51 это не верно. значит не принадлежит..
б) 41=0.5*80+1
41=41 значит принадлежит