Помогите решить задачу Коши 3y^2dy=x^2dx, y(3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Леонид.

3y^2dy=x^2dx, y(3)=1

y^3=(1/3)x^3+C

y(3)=1=> 1^3=(1/3)*3^3+C => C=-8

y^3=(1/3)x^3-8

y=³√((1/3)x^3-8)