X(x-2)(x-3)=8+x(x-2,5)^2 Рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

x = 1.23.

Объяснение:

x(x - 2)(x - 3) = 8 + x(x - 2.5)²

x(x² - 5x + 6) = 8 + x(x² - 5x + 6.25)

x³ - 5x² + 6x = 8 + x³ - 5x² + 6.25x

0.25x = 8 - 6.25x

6.5x = 8

x = 8 / 6.5

x = 1.23