на экзамен вынесено 60 вопросов, Андрей не выучил 3 их них. Найдите вероятность того, что ему

попадется выученный вопрос.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Здравствуйте!

Ответ:

0,95

Объяснение:

Вероятность определяется делением благоприятных (нужных нам) исходов на общее количество исходов.

Благоприятных исходов у нас 57- именно столько вопросов он выучил (60 всего вопросов- 3 невыученных вопроса=57 выученных вопросов)

Общее количество исходов равна общему количеству вопросов, то есть 60.

Итак, вероятность равна: \frac{57}{60} =\frac{19}{20} =\frac{95}{100} =0,95