Численность зубров в заповеднике может быть найдена по формуле: y = 50 +3t, где y - количество

особей, а t - время (в годах). Найдите сколько особей будет в данном заповеднике через 3 года. Через сколько лет в этом заповеднике особей будет 65 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дима.

Ответ:59 особей будет через 3 года,через 5 лет будет 65 особей

Объяснение:

1)y=50+3*3=59

2)65=50+3*t

-3t=50-65

-3t=-15

t=5