Численность львов в сафари может быть найдена по формуле: y=15+4t, где y - кол-во львов, а t -

время (в годах). Найдите сколько львов будет в сафари через 2,5 года? Через сколько лет в этом сафари будет 55 львов? (Построить график) Помогите пж. Предположения есть, но нужен точный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Комышев Артём.
1) y= 15+4•2,5= 15+10=25
2)55=15+4t
4t=55-15=40
t=10