ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ МНОГО БАЛОВ 1. Представ те выражение в виде степени с основанием 2.( если

у вас получиться т.к у вас получиться число в некоторой степени то не возводите в степень) а) 2(дробь) 2(в квадрате) умножить на 2( пятая степень) б) (2(в степени три) и все это в кубе умножить на 2 2. упростите выражения a(a-+1)+(a(в квадрате)-1) 3. Решите задачу с помощью уравнения Катер двигалсяя 1 час по озеру, а затем2 часапо течению реки, всего проплыв 55 км. Чему равна собственная скоростькатера, если скорость течения реки 2 км в час 5. решите уравнение (x-2)(x-3)-x(x+4)+7=x+5 6/ Разложите на множители x+y-x(в кубе)y-x(в четвертой степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)\; \; \dfrac{2}{2^2}\cdot 2^5}=\dfrac{2^5}{2}=2^4\; \; \qquad \Big(\dfrac{2}{2^2\cdot 2^5}=\dfrac{2}{2^7}=2^{-5}\Big)\\\\\\b)\; \; (2^3)^3\cdot 2=2^9\cdot 2=2^{10}\\\\2)\; \; a(a+1)+(a^2-1)=a(a+1)+(a-1)(a+1)=(a+1)(2a-1)\\\\3)\; \; 1\cdot V+2\cdot (V+2)=55\; \; \to \; \; \; 3V+4=55\; \; ,\; \; 3V=51\; \; ,\; \; V=17

Скорость катера = 17 км/ч .

4)\; \; (x-2)(x-3)-x(x+4)+7=x+5\\\\(x^2-5x+6)-(x^2+4x)+7=x+5\\\\-5x-4x+6+7=x+5\\\\-9x-x=5-6-7\\\\-10x=-8\\\\x=0,8\\\\5)\; \; x+y-x^3y-x^4=(x+y)-x^3(y+x)=(x+y)(1-x^3)=\\\\=(x+y)(1-x)(1+x+x^2)