Разложить на множители, помогите пожалуйста :( 1. a^4-b^4 2. a^4-b^8 3. a^4-16 4. b^4-81


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
А^4-b^4=(a^2-b^2)(a^2+b^2)
а^4-b^8=(a^2-b^4)(a^2+b^4)
а^4-16=(a^2-4)(a^2+4)
b^4-81=(b^2-9)(b^2+9)