Для уроков физической культуры купили баскетбольные мячи и 63 волейбольных мяча.цена волейбольного

мяча 130 руб-а баскетбольный мяч в 3 раза дороже.Сколько купили баскетбольных мячей если заплотили13650

Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.
63*130=8190 р заплатили за волейбольные мячи
130*3=390 р стоит 1 баскетбольный мяч
13650-8190=5460 р заплатили за баскетбольные мячи
5460/390=14 баскетбольных мячей купили