задача для уроков физкультуры купили баскетбольные мячи и 63 волейбольных мяча . Цена волейбольного

мяча - 130 руб , а баскетбольный в 3 раза дороже . Сколько купили баскетбольных мячей , если по счету заплатили 13650 руб ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самолюк Ангелінка.
1)130х3=390(руб)-цена баскетбольного мяча.
2)130х63=8190(руб)-стоимость волейбольных мячей.
3)13650-8190=5460(руб)-стоимость баскетбольных мячей.
4)5460:390=14(мячей)-купили.
Ответ: 14 баскетбольных мячей.
__________
Надеюсь, так.
Отвечает Тезикова Настя.
Баскетбольных -? в 3 раза >
Волейбольных-63 мяча
Цена вол- 130руб
стоимость бас.- 13650
1)130×3=390(руб)-цена баскетбольных
2)13650÷390=35(м)- баскетбольных купили для урока физкультуры