Для уроков физической культуры купили баскетбольные мячи и 63 волейбольных мяча цена волейбольного

мяча 130 рублей а баскетбольный мяч в 3 раза дороже сколько купили баскетбольных мячей если по счету заплатили 13650 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
1)130*63=8190 - заплатили за волейбольные мячи
2)130*3=390 - цена одного баскетбольного мяча
3)13650 - 8190 = 5460 - заплатили за баскетбольные мячи
4)5460:390=14 - баскетбольных мячей