При каком значении переменной x значение выражения −2x−2 равно 5?  Ответ: x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Аркадий.

-2х-2 = 5

-2х = 5+2

-2х = 7

х = 7 ÷(-2)

х = -3,5

Ответ: -3,5.