Решите уравнение (3х-1)(х-9)=(х+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
3х ²-27х-х+9=х ²+6х+9
2х ²-34х=0
2х(х-17)=0
2х=0; х-17=0
х=0;х=17
Отвечает Сактаган Ерасыл.
(3х+1)(х+9)=(х+3)(х+3)
3х2+27х+х+9=х2+6х+9
2х2+22х=0
х(2х+22)=0
х=0;х=11