Какова вероятность, что случайно встреченный на улице человек родился 27 числа, если известно, что

он родился в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.

Ответ:\frac{1}{31} или примерно 0,32

Объяснение:

P(A)=m/n, где событие  

A — человек родился 27 числа, если известно, что он родился в августе

m — интересующий нас день месяца (число). m=1, т.к. это число в месяце есть только 1 раз.

n — все дни месяца. n=31, т.к. в августе 31 день

P(A)=1/31