Какова вероятность, что случайно встреченный на улице человек родился 8 числа, если известно, что

он родился в феврале високосного года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучвара Максим.

Ответ:

Объяснение:

Формула: P(A)=m/n

A - случайно встреченный на улице человек родился 8 числа в феврале високосного года

m = 1 (число 8 в феврале високосного года встречается 1 раз)

n = 29 (в феврале високосного года 29 дней)

P(A)=m/n=1/29 - искомая вероятность