Какова вероятность, что случайно встреченный на улице человек родился 26 числа, если известно, что

он родился в октябре? P= . СРОЧНО ДАЮ 40б

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вика.

Ответ: \frac{1}{31} или примерно 0,032

Объяснение:

P(A)=m/n, где событие  

A — человек родился 26 числа, если известно, что он родился в октябре

m — интересующий нас день месяца (число). m=1, т.к. это число в месяце есть только 1 раз.

n — все дни месяца. n=31, т.к. феврале 31 день

P(A)=1/31 или примерно 0,032