Решите неравенство: 1) х^2-3х-4>=0 2)2х^2+7х-4<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

Ответ:

1) x²-3x-4>=0

x1+x2>=3 x1>=4

x1x2>=-4 x2>=-1

2)2x²+7x-4<0

D=49+32=81

x1<(-7+9)/4=0.5

x2<(-7-9)/4=-4