Решить способом сложения x+3y=-14 2x-5=38


Ответы на вопрос

Отвечает Худеев Роман.

Ответ:

I х= -14-3у

I 2х-5у=38

2*(-14-3у) - 5у = 38

-28-6у-5у = 38

-11у = 38+28

-11у = 66

у=66/ (-11)

у= -6

х= -14 - 3*(-6)

х= -14 - (-18)

х= 4

(4; -6)

Объяснение: