СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! • При переходе электронов в атомах водорода с четвертой стационарной

орбиты на вторую случаются фотоны с энергией 4,04×10^-19ДЖ (зеленая линия водородного спектра). Определите длину волны этой линии спектра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

Е=h*c/л

л=h*c/E

л=6,63*10^(-34)*3*10^8 / 4,04*10^(-19)=4,92*10^(-7)м

л=4,92*10^(-7)м.