Найдите корни квадратного уравнения -2х²+3x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Объяснение:

D= 3^2-4×(-2)×(-1)=9-8=1

х=-3-1÷2=-2

х=-3+1÷2=-1