Найдите значение функции y= 5х+12/х при х=1/5 Варианты ответа 15 -2 61


Ответы на вопрос

Отвечает Габидулина Аня.

Ответ:

61

Объяснение:

y = 5 * 1/5 + 12/(1/5) = 1 + 12/(1/5) = 1 + 12/1 * 5/1 = 1 + 60 = 61