(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО) 1) найдите значение функции если значение аргумента равно 2 y=3x-9

2)найдите координаты точек пересечения графиков функций y=2x+4 y=x+3 3)при каком значении К график функции проходит через точку А(5;19) y=kx+9 4)вычислите координаты точек пересечения графиков функции y=4x-12 y=2x-8

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

1)

у = 3×2 - 9

у = -3

2)

y=2x+4

y=x+3

(-1; 2)

2 = 2×(-1) +4

2 = -1 +3

3)

у = kx + 9

A(5;19)

19 = 5k + 9

5k = 10

k = 2

4)

y=4x-12

y=2x-8

( 2; -4)

-4 = 4×2 -12

-4 = 2×2 -8