Разложите многочлен на множители 2а∧3 - 54​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

2a³ - 54 = 2(a³ - 27) = 2(a³ - 3³) = 2(a - 3)(a² + 3a + 9)

a² - 2ax + x² + 4a - 4x = (a² - 2ax + x²) + (4a - 4x) =

= (a - x)² + 4(a - x) = (a - x)(a - x + 4)

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:2(a-3)(a^2+3a+9)

Объяснение:2a^3-54=2(a^3-27)=2(a-3)(a^2+3a+9)