Решите уравнение: (x+4)(x^2-4x+16)-x(x-7)(x+7)=15 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Войтова Кристина.

Ответ:

x= -1

Объяснение:

(x+4)(x^{2} -4x+16)-x(x-7)(x+7)=15\\x^{3} +64 -x^{3} +49x=15\\64+49x=15\\49x=15-64\\49x=-49\\x=\frac{-49}{49} \\x=-1