Неполное квадратное уравнение 14x^2=-140x


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.

Відповідь:

х1=0

х2=-10

Пояснення:

14х*х+140х=0

14х(х+10)=0

14х=0 или х+10=0

х1=0

х2=-10

Отвечает Колосов Серёжа.

14x^2=-140xx^2=-10xx^2+10x=0\\x(x+10)=>x=-10;x=0