Разложите на множители. 1)3a^2-2a-12b^2+4b 2)x^6-64 3)a^3-3a^2+3a-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.
  • 3a²-2a-12b²+4b=а(3а-2)-4b(3b-1)
  • x^6-64=(х³-8)(х³+8)=(х-2)(х²+2х+4)(х+2)(х²-2х+4)
  • a³-3a²+3a-1=(а³-1)-(3а²-3а)=(а-1)(а²+а+1)-3а(3а-1)