Решите квадратное уравнение 2x²-6x-11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каржауов Дамир.

2x {}^{2}  - 6x - 11 = 0

D = ( -6 ) - 4 * 2 * ( - 11 ) = 36 + 88 = 124

x1 =  \frac{6 -  \sqrt{124} }{4} \\  \\ x2 =  \frac{6 +  \sqrt{124} }{4}  \\  \\ x1 =  \frac{3 -  \sqrt{31} }{2}  \\  \\ x2 =  \frac{3 +  \sqrt{31} }{2}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•