Один свитер стоит 350 рублей. Началась акция: при покупке двух свитеров, второй со скидкой 20%.

Сколько всего придется заплатить за два свитера с учетом акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаки Анастасия.

350 руб - 100%

? руб - 20%

1) 350 * 20% : 100% = 70 руб - скидка на второй свитер.

2) 350 - 70 = 280 руб - стоимость второго свитера.

3) 350 + 280 = 630 руб - стоимость двух свитеров.

Ответ: 630 руб