Магазин проводит акцию. Любой свитер стоит 800 рублей. При покупке 2 свитеров магазин даёт на

второй свитер скидку 60%.Сколько рублей придется заплатить за два свитера в период действия акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркович Виктория.
Составим пропорцию: 800/х=100/40; отсюда х=800*40:100=320руб. Значит вместе придётся заплатить 800+320=1120руб
Отвечает Янко Алексей.
800 + 0.4(800) = 800 + 320 = 1120 рублей