Магазин проводит акцию. Любой свитер стоит 800 рублей. При покупке двух свитеров магазин даёт на

второй свитер скидку 60 процентов. Сколько рублей придётся заплатить за два свитера в период действия акции? Решите как можно подробнее, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Цена одного свитера без скидки - 800 руб

Скидка - 60% на второй свитер

800 × 0,6 = 480 руб - скидка на 2 свитер (0,6 - это 60%)

800 - 480 = 320 - цена второго свитера

800 +320 = 1120 - цена обоих свитеров с учетом скидки



Отвечает Куварин Сергей.

Цена первого свитера, при покупке двух = 800. Цена второго свитера = 800-(800×0,6)=800-480=320. Общас сумма покупки = 800+320=1120