Площадь прямоугольника, одна сторона которого на 4 больше другой, равна 45 см². Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакеней Куатжан.

Ответ:

смотри решение

Объяснение:

пусть 1 сторона-х,значит вторая-4х

4х+х=45

5х=45

х=5

х=5см

4х=4*5=20см