выполнить умножение 1)

(-2-y)(x-9),2)(-a-1)(a-7),3)(12a+11)(-10-5a),4)(a^2-b)(a-b^2),5)(a+3b)(a-3b-1),6)3b(b-c)(c+4b)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Никита.

1) (-2-y)(x-9)=-2х+18-ху+9у

2)(-a-1)(a-7)=-а²+7а-а+7=-а²+8а+7

3)(12a+11)(-10-5a)=-120а-60а²-110-55а=-175а-60а²-110

4)(a^2-b)(a-b^2)=а³-а²b²-ab+b³

5)(a+3b)(a-3b-1)=a²-3ab-a+3ab-9b²-3b=a²-a-9b²-3b

6)3b(b-c)(c+4b)=3b²c+12b³-3bc²+12b²c=15b²c+12b³-3bc²