Помогите решить(желательно по действиям) (3.25*(14.8+4/15)-47):5.9


Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.

Ответ:

( 3,25 * ( 14,8 + 4/15) - 47 ) : 5,9

1) 14,8 4/15 = 148/10 + 4/5 = 226/15

2) 3,25 * 226/15 = 325/100*226/15 = 1469/30

3) 1469/30 - 47 = 1469/30-47/1 = 59/30

4) 59/30 : 5,9 = 59/30 : 59/10 = 59/30 *10/59 = 1/3

Пошаговое объяснение: