8+|10х-7|:4-0.25=10объясните решение


Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.
8+|10х-7|:4-0.25=10
7.75+|10х-7|:4=10
|10х-7|:4=2.25
|10х-7|=9
10х-7=9 или 10х-7=-9
10х=16 10х=-2
х=1.6 х=-0.2
Ответ: 1.6 или -0.2