(25х^2-10х+1):10х^2-2х/4х упростите выражение Очень нужно решение Варианты оветов: а)2;

б)10х^2-2х; в)10х-2;г)5х-1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.

Ответ:

в

Объяснение:

(5x-1)²:((2x(5x-1)/4x)= (5x-1)²:((5x-1)/2)= (5x-1)²*2/(5x-1)= 2(5x-1)= 10x-2