Ребятки, помогите тема: рациональные числа пример: первый способ х=0, (9) 10х=9, (9) 10х-х=9,

(9)-0, (9) 9х=9 х=1 второй способ 10х=9, (9) 100х=99,(9) 100х-10х=99, (9)-9, (9) 90х=90 х=1 Нужно объяснение почему в обоих способах х=1

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.
Здесь два уравнения где 1)х=9/9=1; 2) х=90/90=1.