Кот за 4 дня поймал 80 мышей, причем каждый последующий день он ловил столько, сколько во все

предыдущие дни. Сколько мышей он ловил каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

1) 80:2=40 (м.) - поймал за четвёртый день и столько же за первые 3 дня

2) 40:2=20 (м.) - поймал за третий день и столько же за первые 2 дня

3) 20:2=10 (м.) - поймал за второй день и столько же за первый

Ответ: кот поймал за первый день 10 мышей, за второй - 10 мышей, за третий - 20 мышей, за четвёртый - 40 мышей.

Отвечает Коваленко Саша.

1) 80:2=40 (м) 2) 40:2=20 (м)  3) 20:2=10 (м)