. Представьте в виде степени выражение : ( х ⁴)⁵ • х² А) х⁶ •х⁸; Б) х⁸ : х ³ ; В) ( х⁶)⁸ г) х ¹²

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

1). (x^4)^5*x^2=x^20*x^2=x^22;  x^6*x^8=x^(6+8)=x^14;  x^8:x^3=x^(8-3)=x^5; (x^6)^8=x^(6*8)=x^48;  ^-это степень.