Решите систему уравнения x -y=21 x+y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

x=y+21. подставляем во 2 уравнение системы: y+21+y=10;  y+y=10-21; 2y= -11; y=(-11)/2= -5,5. x= -5,5+21=15,5. Ответ: (15,5 : -5,5).