Найдите корень уравнения 4x+12=40-3x Решите уравнение 18-2x=4x-6(x-3) 5-5x=2,5(2x-1)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.

4x+12=40-3x

4x+3x=40-12

7x=28

x=4






18-2x=4x-6(x-3)

18-2x=4x-6x+18

-2x-4x+6x=18-18

x=0