Найдите наименьший положительный период функции ctg*п-3x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.

Решение

ctg(π - 3x/4) = - ctg(3x/4)

Период функции  ctgx   равен π.

T = π : (3/4) = (4π) / 3

Hаименьший положительный период

функции ctg(π - 3x/4) равен Т = (4π) / 3