Корнем уравнения 0,5y-14=-29+0,8y


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Алина.

0.5y - 14 =  - 29 + 0.8y \\ 0.5y - 0.8y =  - 29 + 14 \\  - 0.3y =  - 15 \\ y = ( - 15) \div ( - 0.3) \\ y = 50.
Ответ : у = 50.

Удачи))))
Отвечает Ульяновский Геннадий.

Hello Friend,

0.5y - 14 = -29+0.8y

0.5y-0.8y=-29+14

-0.3y=-15

y=50