ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1)найти основной период функции y=1/2sinx/2*cosx/2 2)Найти наименьший

положительный период функции y=㏒7(sin^2(3x)+ cos^2(3x) 3)Как находится наименьший и наибольший период функции??? Горииит

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

1)найти основной период функции y=1/2sinx/2*cosx/2

y=1/2sinx/2*cosx/2 = 1/2 * 1/2*2*sinx/2*cosx/2 = 1/4*Sinx

Для данной функции T = 2π

2)Найти наименьший положительный период функции y=㏒7(sin^2(3x)+ cos^2(3x)

y=㏒₇(sin^2(3x)+ cos^2(3x) = y=㏒₇ (1) = 0

Эта функция не периодическая.

3)Как находится наименьший и наибольший период функции???

наименьший период можно найти , проведя исследование функции по общей схеме...